当前位置
环境与建筑学院2020届市优秀毕业本科生公示
发布时间: 2020-04-26   浏览次数: 300  

   根据《上海市教育委员会关于做好2020年度上海市普通高等学校优秀毕业生评选工作的通知》,经个人申报,辅导员汇总,学院审核,依据择优录取的原则,拟评选18名同学为2020届上海市优秀毕业生。现将学生名单及获奖情况公示如下:


序号姓名
专业学号所获荣誉(名称和等次)
1覃桢玉环境工程1617030109学习优秀奖学金一等奖1次,二等奖5次,三等奖1次,上海理工大学优秀学生,第十六届“挑战杯”上海市大学生课外学术科技作品竞赛三等奖,第一届“中检杯”上海理工大学环境和生态科普知识竞赛个人赛二等奖;上海理工大学2018年环境工程专业工程教育认证知识竞赛一等奖。
2董正中环境工程1617030218上海市奖学金,学习优秀奖学金二等奖5次,三等奖1次,上海理工大学优秀学生2次,优秀学生干部1次,优秀团员1次,优秀团干部1次,“智力助残”优秀志愿者。
3谭洁环境工程1617030308学习优秀奖学金一等奖1次,二等奖2次、三等奖2次,励志奖学金2次,上海理工大学优秀学生1次,上海理工大学优秀团员1次,上海理工大学优秀团干部1次。
4陈吉悦环境工程1617030319国家奖学金1次,学习优秀奖学金二等奖4次,三等奖2次,“新时代·中国说”首届大学生讲师选拔赛 一等奖;首届长三角“新时代·中国说”大学生讲师邀请赛 三等奖。
5
陈姣环境工程1617030402学习优秀奖学金一等奖3次,二等奖4次,国家励志奖学金3次,上海理工大学优秀学生3次,2018年度上海理工大学优秀团员1次,美国大学生数学建模比赛S奖。
6宋婉忻土木工程1617440105特等1次、一等1次、二等2次、三等2次;专项奖6次;优秀团员2次、优秀团干部、优秀学生、优秀学生干部2次;第九期校党校优秀学员;第三届上海市大学生力学竞赛三等奖。
7杨毅恒土木工程1617440331二等2次,三等4次;专项奖4次;国家励志奖学金3次;优秀学生干部、优秀团员、优秀团干部。
8张依婧土木工程1617440405国奖1次;一等2次、二等5次;专项奖4次;林建华奖学金科研达人奖;优秀学生3次;全国学术英语词汇竞赛一等奖、第三届上海市大学生力学竞赛二等奖、第十二届全国周培源大学生力学竞赛(个人赛)上海赛区优胜奖。
9刘谨越土木工程1617440418学习优秀奖学金7次;专项奖学金2次;林建华奖学金1次;优秀学生2次、优秀团员;上海市第十四届青少年国际友谊营优秀志愿者;上海市市级创新项目。
10陈爽土木工程1617440501二等6次,三等2次;专项奖2次;林建华奖学金美育、体育奖学金三等奖;优秀学生干部;优秀学生;优秀义工。
11张雁杰土木工程1617440531国家励志奖学金2次;一等2次、二等5次;专项奖4次;林建华奖学金智育奖学金;勤工助学先进个人;优秀学生2次;军训优秀学员;“宝业杯”国际建筑工业化休闲度假产品设计竞赛二等奖。
12赵有正土木工程1617440533一等4次、二等3次;上海市奖学金;国家励志奖学金2次;林建华德育奖学金;优秀团员1次、优秀学生2次;“宝业杯”国际建筑工业化休闲度假产品设计二等奖;上海市结构设计竞赛优胜奖。
13李璇土木工程1617440801二等5次,三等1次;专项奖7次;优秀学生、优秀团员、上海理工大学心理健康工作先进“阳光先锋”优秀学生;首届“全国百佳心理委员”称号。
14王良杰土木工程1617440824一等1次,二等5次,三等1次,专项奖2次;林建华奖学金;优秀学生2次、优秀团员;上海市大学生跆拳道锦标赛男子团体竞技第一名 ,个人竞技第三名;沪江BIN大赛二等奖。
15吴佳婷建筑环境与设备工程1617440206一等1次,二等5次,三等1次,专项奖2次;优秀学生、优秀团员干部;上海市大学生公寓室内通风与环境创新实践活动优胜奖。
16兰陈超建筑环境与设备工程1617440617二等奖学金4次,一等奖学金3次;国家励志奖学金;优秀学生2次、优秀团员;心理健康教育工作先进“阳光先锋”;上海市大学生公寓室内通风与环境创新实践活动优胜奖。
17张杰建筑环境与设备工程1617440627二等1次;三等2次;专项奖2次;林建华奖学金-美育二等奖;优秀学生干部、优秀团员干部。
18王嘉伟建筑环境与设备工程1617440727二等1次、三等3次;专项奖5次;林建华奖学金三等奖;优秀团干部;上海市学术物理竞赛三等奖。


示期为4月26日至4月30日,公示期内如有异议,可于4月30日下午4点前到环境与建筑学院反映。公示期满后,按照相关规定上报学校。

    联系人:唐静、林青青 联系电话:021-65113325

 

环境与建筑学院

2020年4月26日